新着情報 イベント情報 大会情報 練習会情報 掲示板/リンク リザルト Q&A HOME Site Map

イベント一覧


全国
北海道 東北 関東 東海
関西 中国 四国 九州
沖縄


ジムカーナ大会の日付を赤色で表示しています。
 全国地区
 北海道地区
 東北地区
2018-07-22(Sun)TYRE NAVIライスポカップジムカーナ大会 ROUND-1 会場:エビスサーキット(福島県)
2018-09-23(Sun)TYRE NAVIライスポカップジムカーナ大会 ROUND-2 会場:エビスサーキット(福島県)
 関東地区
2017-04-02(Sun)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 会場:TEC-R(交通教育センターレインボー埼玉)(埼玉県)
2017-04-25(Tue)Team MARIモーターサイクル・レッスン BCL 会場:筑波サーキット(茨城県)
2017-05-21(Sun)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 会場:アクティブセーフティトレーニングパークもてぎ(栃木県)
2017-06-15(Thu)Team MARIモーターサイクル・レッスン BCL 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2017-06-24(Sat)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 会場:TEC-R(交通教育センターレインボー埼玉)(埼玉県)
2017-07-09(Sun)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 会場:アクティブセーフティトレーニングパークもてぎ(栃木県)
2017-08-06(Sun)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 会場:TEC-R(交通教育センターレインボー埼玉)(埼玉県)
2017-09-09(Sat)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 2DAYS 会場:アクティブセーフティトレーニングパークもてぎ(栃木県)
2017-10-12(Thu)Team MARIモーターサイクル・レッスン BCL 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2017-11-19(Sun)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 会場:TEC-R(交通教育センターレインボー埼玉)(埼玉県)
2018-01-21(Sun)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 会場:TEC-R(交通教育センターレインボー埼玉)(埼玉県)
2018-02-18(Sun)ダンロップスポーツマックスジムカーナトレーニング 練習会 会場:つくばドライビングスクール
2018-02-25(Sun)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 会場:TEC-R(交通教育センターレインボー埼玉)(埼玉県)
2018-03-18(Sun)ダンロップスポーツマックスジムカーナトレーニング 練習会 会場:つくばドライビングスクール
2018-03-18(Sun)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 会場:TEC-R(交通教育センターレインボー埼玉)(埼玉県)
2018-03-21(Wed)ダンロップスポーツマックスジムカーナトレーニング SP練習会 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2018-03-25(Sun)DUNLOP・月刊オートバイカップ!ジムカーナ大会 ROUND-1 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2018-05-27(Sun)DUNLOP・月刊オートバイカップ!ジムカーナ大会 ROUND-2 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2018-07-16(Mon)DUNLOP・月刊オートバイカップ!ジムカーナ大会 ROUND-3 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2018-09-03(Mon)ダンロップスポーツマックスジムカーナトレーニング SP練習会 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2018-09-16(Sun)DUNLOP・月刊オートバイカップ!ジムカーナ大会 ROUND-4 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2018-10-28(Sun)DUNLOP・月刊オートバイカップ!ジムカーナ大会 ROUND-5 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2018-11-23(Fri)ダンロップスポーツマックスジムカーナトレーニング SP練習会 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
 東海地区
2018-01-06(Sat)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2018-01-07(Sun)キョウセイライダーサポートプログラム のんびり走行練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
 関西地区
2017-06-03(Sat)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 2DAYS 会場:鈴鹿サーキット 交通教育センター(三重県)
2017-10-21(Sat)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 2DAYS 会場:鈴鹿サーキット 交通教育センター(三重県)
2017-12-16(Sat)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 2DAYS 会場:鈴鹿サーキット 交通教育センター(三重県)
 中国地区
 四国地区
 九州地区
 沖縄地区


TOP




Copyright(C) JAGE All Rights Reserved./