新着情報 イベント情報 大会情報 練習会情報 掲示板/リンク リザルト Q&A HOME Site Map

イベント一覧


全国
北海道 東北 関東 東海
関西 中国 四国 九州
沖縄


ジムカーナ大会の日付を赤色で表示しています。
 全国地区
 北海道地区
2017-05-06(Sat)北海道バイクジムカーナ選手権練習会 前日公式練習会 会場:つどーむ(北海道)
2017-05-07(Sun)北海道バイクジムカーナ選手権 ROUND-1 会場:つどーむ(北海道)
2017-05-28(Sun)北海道バイクジムカーナ選手権練習会 デブオヤヂ2輪ライヂング講習会 会場:つどーむ(北海道)
2017-05-28(Sun)北海道バイクジムカーナ選手権練習会 二輪車安全運転訓練&練習会・ファーストステップ講習会 会場:芽室自動車学校(北海道)
2017-06-03(Sat)北海道バイクジムカーナ選手権 スポット大会手稲自動車学校CUP 会場:つどーむ(北海道)
2017-06-10(Sat)北海道バイクジムカーナ選手権練習会 デブオヤヂ2輪ライヂング講習会 会場:つどーむ(北海道)
2017-06-17(Sat)北海道バイクジムカーナ選手権練習会 公式練習会 会場:つどーむ(北海道)
2017-06-18(Sun)北海道バイクジムカーナ選手権 スポット大会札幌東自動車学校CUP 会場:つどーむ(北海道)
2017-06-18(Sun)北海道バイクジムカーナ選手権練習会 二輪車安全運転訓練&練習会・ファーストステップ講習会 会場:芽室自動車学校(北海道)
2017-06-24(Sat)北海道バイクジムカーナ選手権練習会 前日公式練習会 会場:芽室自動車学校(北海道)
2017-06-25(Sun)北海道バイクジムカーナ選手権 ROUND-2 会場:芽室自動車学校(北海道)
2017-07-16(Sun)北海道バイクジムカーナ選手権練習会 前日公式練習会 会場:北海道クミアイ自動車学校(北海道)
2017-07-17(Mon)北海道バイクジムカーナ選手権 ROUND-3 会場:北海道クミアイ自動車学校(北海道)
2017-07-23(Sun)北海道バイクジムカーナ選手権練習会 二輪車安全運転訓練&練習会・ファーストステップ講習会 会場:芽室自動車学校(北海道)
2017-07-29(Sat)北海道バイクジムカーナ選手権練習会 公式練習会 会場:つどーむ(北海道)
2017-07-30(Sun)北海道バイクジムカーナ選手権 スポット大会大麻ドライビングスクールCUP 会場:つどーむ(北海道)
2017-08-11(Fri)北海道バイクジムカーナ選手権 スポット大会江別自動車学校CUP 会場:つどーむ(北海道)
2017-08-12(Sat)北海道バイクジムカーナ選手権練習会 前日公式練習会 会場:つどーむ(北海道)
2017-08-13(Sun)北海道バイクジムカーナ選手権 ROUND-4 会場:つどーむ(北海道)
2017-08-27(Sun)北海道バイクジムカーナ選手権練習会 二輪車安全運転訓練&練習会・ファーストステップ講習会 会場:芽室自動車学校(北海道)
2017-09-02(Sat)北海道バイクジムカーナ選手権練習会 前日公式練習会 会場:つどーむ(北海道)
2017-09-03(Sun)北海道バイクジムカーナ選手権 ROUND-5 会場:つどーむ(北海道)
2017-09-17(Sun)北海道バイクジムカーナ選手権練習会 二輪車安全運転訓練&練習会・ファーストステップ講習会 会場:芽室自動車学校(北海道)
2017-09-18(Mon)北海道バイクジムカーナ選手権練習会 二輪車安全運転訓練&練習会・ファーストステップ講習会 会場:芽室自動車学校(北海道)
2017-09-30(Sat)北海道バイクジムカーナ選手権練習会 前日公式練習会 会場:つどーむ(北海道)
2017-10-01(Sun)北海道バイクジムカーナ選手権 ROUND-6 会場:つどーむ(北海道)
 東北地区
2017-06-03(Sat)TYRE NAVIライスポカップジムカーナ練習会 会場:エビスサーキット(福島県)
2017-06-04(Sun)TYRE NAVIライスポカップジムカーナ大会 ROUND-1 会場:エビスサーキット(福島県)
2017-09-30(Sat)TYRE NAVIライスポカップジムカーナ練習会 会場:エビスサーキット(福島県)
2017-10-01(Sun)TYRE NAVIライスポカップジムカーナ大会 ROUND-2 会場:エビスサーキット(福島県)
 関東地区
2017-02-19(Sun)ダンロップスポーツマックスジムカーナトレーニング 会場:つくばドライビングスクール
2017-03-19(Sun)ダンロップスポーツマックスジムカーナトレーニング 会場:つくばドライビングスクール
2017-03-26(Sun)DUNLOP・月刊オートバイカップ!ジムカーナ大会 ROUND-1 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2017-04-02(Sun)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 会場:TEC-R(交通教育センターレインボー埼玉)(埼玉県)
2017-04-16(Sun)関東事務茶屋杯 ROUND-1 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2017-04-25(Tue)Team MARIモーターサイクル・レッスン BCL 会場:筑波サーキット(茨城県)
2017-05-06(Sat)JAGE練習会 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2017-05-14(Sun)JAGEカップジムカーナ大会 ROUND-1 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2017-05-21(Sun)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 会場:アクティブセーフティトレーニングパークもてぎ(栃木県)
2017-05-28(Sun)DUNLOP・月刊オートバイカップ!ジムカーナ大会 ROUND-2 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2017-06-15(Thu)Team MARIモーターサイクル・レッスン BCL 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2017-06-18(Sun)関東事務茶屋杯 ROUND-2 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2017-06-24(Sat)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 会場:TEC-R(交通教育センターレインボー埼玉)(埼玉県)
2017-07-09(Sun)JAGEカップジムカーナ大会 ROUND-2 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2017-07-09(Sun)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 会場:アクティブセーフティトレーニングパークもてぎ(栃木県)
2017-07-16(Sun)ダンロップスポーツマックスジムカーナトレーニング 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2017-07-23(Sun)DUNLOP・月刊オートバイカップ!ジムカーナ大会 ROUND-3 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2017-08-06(Sun)関東事務茶屋杯 ROUND-3 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2017-08-06(Sun)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 会場:TEC-R(交通教育センターレインボー埼玉)(埼玉県)
2017-09-07(Thu)JAGE練習会 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2017-09-09(Sat)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 2DAYS 会場:アクティブセーフティトレーニングパークもてぎ(栃木県)
2017-09-10(Sun)JAGEカップジムカーナ大会 ROUND-3 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2017-09-17(Sun)ダンロップスポーツマックスジムカーナトレーニング 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2017-09-24(Sun)DUNLOP・月刊オートバイカップ!ジムカーナ大会 ROUND-4 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2017-10-07(Sat)JAGE練習会 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2017-10-08(Sun)DUNLOP・月刊オートバイCUP!ジムカーナJAPAN Japan 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2017-10-12(Thu)Team MARIモーターサイクル・レッスン BCL 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2017-10-22(Sun)ダンロップスポーツマックスジムカーナトレーニング 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2017-10-29(Sun)DUNLOP・月刊オートバイカップ!ジムカーナ大会 ROUND-5 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2017-11-12(Sun)関東事務茶屋杯 ROUND-4 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2017-11-19(Sun)ダンロップスポーツマックスジムカーナトレーニング 会場:つくばドライビングスクール
2017-11-19(Sun)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 会場:TEC-R(交通教育センターレインボー埼玉)(埼玉県)
2017-12-03(Sun)JAGEカップジムカーナ大会 ROUND-4 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2017-12-17(Sun)ダンロップスポーツマックスジムカーナトレーニング 会場:つくばドライビングスクール
2018-01-21(Sun)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 会場:TEC-R(交通教育センターレインボー埼玉)(埼玉県)
2018-02-25(Sun)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 会場:TEC-R(交通教育センターレインボー埼玉)(埼玉県)
2018-03-18(Sun)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 会場:TEC-R(交通教育センターレインボー埼玉)(埼玉県)
 東海地区
2017-01-05(Thu)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2017-01-07(Sat)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2017-01-08(Sun)キョウセイライダーサポートプログラム のんびり走行練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2017-01-14(Sat)キョウセイライダーサポートプログラム のんびり走行練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2017-01-15(Sun)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2017-01-21(Sat)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2017-01-22(Sun)キョウセイライダーサポートプログラム のんびり走行練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2017-01-28(Sat)キョウセイライダーサポートプログラム のんびり走行練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2017-01-29(Sun)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2017-02-04(Sat)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2017-02-05(Sun)キョウセイライダーサポートプログラム のんびり走行練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2017-02-11(Sat)キョウセイライダーサポートプログラム のんびり走行練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2017-02-12(Sun)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2017-02-19(Sun)キョウセイライダーサポートプログラム のんびり走行練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2017-02-26(Sun)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2017-03-05(Sun)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2017-03-12(Sun)SRS愛知練習会 会場:浜名湖ガーデンパーク(静岡県)
2017-03-19(Sun)キョウセイライダーサポートプログラム のんびり走行練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2017-03-20(Mon)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2017-03-25(Sat)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2017-03-26(Sun)キョウセイライダーサポートプログラム のんびり走行練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2017-03-30(Thu)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2017-04-01(Sat)キョウセイライダーサポートプログラム のんびり走行練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2017-04-02(Sun)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2017-04-08(Sat)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2017-04-09(Sun)キョウセイライダーサポートプログラム のんびり走行練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2017-04-15(Sat)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2017-04-16(Sun)中部ダンロップ杯オートバイジムカーナ大会 ROUND-1 会場:知立自動車学校(愛知県)
2017-04-16(Sun)キョウセイライダーサポートプログラム のんびり走行練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2017-04-19(Wed)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2017-04-29(Sat)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2017-04-30(Sun)キョウセイライダーサポートプログラム のんびり走行練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2017-05-03(Wed)キョウセイライダーサポートプログラム フルコース練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2017-05-14(Sun)SRS愛知練習会 会場:知立自動車学校(愛知県)
2017-05-20(Sat)サンメドウズジムカーナ練習会 会場:サンメドウズ清里スキー場 駐車場(山梨県)
2017-06-03(Sat)サンメドウズジムカーナ練習会 会場:サンメドウズ清里スキー場 駐車場(山梨県)
2017-06-10(Sat)SRS愛知練習会 会場:浜名湖ガーデンパーク(静岡県)
2017-06-11(Sun)中部ダンロップ杯オートバイジムカーナ大会 ROUND-2 会場:浜名湖ガーデンパーク(静岡県)
2017-06-17(Sat)サンメドウズジムカーナ練習会 会場:サンメドウズ清里スキー場 駐車場(山梨県)
2017-07-01(Sat)サンメドウズジムカーナ練習会 会場:サンメドウズ清里スキー場 駐車場(山梨県)
2017-07-02(Sun)サンメドウズジムカーナ練習会 会場:サンメドウズ清里スキー場 駐車場(山梨県)
2017-07-16(Sun)SRS愛知練習会 会場:知立自動車学校(愛知県)
2017-08-06(Sun)SRS愛知練習会 会場:知立自動車学校(愛知県)
2017-08-27(Sun)SRS愛知練習会 会場:浜名湖ガーデンパーク(静岡県)
2017-09-02(Sat)サンメドウズジムカーナ練習会 会場:サンメドウズ清里スキー場 駐車場(山梨県)
2017-09-10(Sun)中部ダンロップ杯オートバイジムカーナ大会 ROUND-3 会場:知立自動車学校(愛知県)
2017-10-15(Sun)SRS愛知練習会 会場:知立自動車学校(愛知県)
2017-10-21(Sat)サンメドウズジムカーナ練習会 会場:サンメドウズ清里スキー場 駐車場(山梨県)
2017-11-04(Sat)サンメドウズジムカーナ練習会 会場:サンメドウズ清里スキー場 駐車場(山梨県)
 関西地区
2017-03-19(Sun)RS?京都練習会 橿原練習会 会場:橿原自動車教習所(奈良県)
2017-04-04(Tue)RIDERS High School パイベーラ 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2017-04-09(Sun)RIDERS High School ラパラ 会場:国営明石海峡公園淡路地区
2017-04-12(Wed)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2017-04-22(Sat)RS?京都練習会 初級講習会 会場:京都府交通安全協会自動車練習場(京都府)
2017-04-22(Sat)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2017-04-26(Wed)RIDERS High School パラダミーニ 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2017-05-03(Wed)RS?京都練習会 慣熟走行練習会 会場:山城自動車教習所(京都府)
2017-05-04(Thu)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2017-05-04(Thu)RS?京都練習会 慣熟走行練習会 会場:月の輪自動車教習所(滋賀県)
2017-05-14(Sun)RS?京都練習会 初中級対象練習会 会場:カワサキ安全運転トレーニングコース(兵庫県)
2017-05-16(Tue)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2017-05-21(Sun)RS?京都練習会 Skillup!練習会 会場:橿原自動車教習所(奈良県)
2017-05-28(Sun)RIDERS High School ラパラ 会場:国営明石海峡公園淡路地区
2017-06-03(Sat)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 2DAYS 会場:鈴鹿サーキット 交通教育センター(三重県)
2017-10-21(Sat)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 2DAYS 会場:鈴鹿サーキット 交通教育センター(三重県)
2017-12-16(Sat)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 2DAYS 会場:鈴鹿サーキット 交通教育センター(三重県)
 中国地区
2017-04-30(Sun)Try Gymkhana Cup ROUND-1 会場:シティライトボールパーク(岡山県)
2017-05-14(Sun)二輪車安全運転連絡協議会 初心者講習会 会場:広島モータースクール(広島県)
2017-07-17(Mon)二輪車安全運転連絡協議会 レディースレッスン 会場:テクノ自動車学校(広島県)
2017-10-09(Mon)二輪車安全運転連絡協議会 レッスン「タイヤ講習会」 会場:テクノ自動車学校(広島県)
2017-11-05(Sun)Try Gymkhana Cup ROUND-3 会場:シティライトボールパーク(岡山県)
 四国地区
2017-04-23(Sun)ダンロップオートバイカップジムカーナ愛媛大会 Nステージ 会場:二輪車交通公園(愛媛県)
2017-05-14(Sun)ダンロップオートバイカップジムカーナ愛媛大会 ROUND-1 会場:二輪車交通公園(愛媛県)
2017-06-11(Sun)愛媛ジムカーナクラブジムカーナ練習会 会場:二輪車交通公園(愛媛県)
2017-07-30(Sun)Try Gymkhana Cup ROUND-2 会場:HST四国
2017-09-03(Sun)ダンロップオートバイカップジムカーナ愛媛大会 ROUND-2 会場:二輪車交通公園(愛媛県)
2017-10-01(Sun)愛媛ジムカーナクラブジムカーナ練習会 会場:二輪車交通公園(愛媛県)
2017-11-19(Sun)ダンロップオートバイカップジムカーナ愛媛大会 ROUND-3 会場:二輪車交通公園(愛媛県)
 九州地区
2017-04-09(Sun)九州二輪ジムカーナ大会練習会 第1回特別練習会 会場:佐賀自動車教習所(佐賀県)
2017-05-21(Sun)九州二輪ジムカーナ大会練習会 第2回特別練習会 会場:佐賀自動車教習所(佐賀県)
2017-06-04(Sun)九州二輪ジムカーナ大会 ROUND-1 会場:八代ドライビングスクール(熊本県)
2017-07-23(Sun)九州二輪ジムカーナ大会 ROUND-2 会場:佐賀自動車教習所(佐賀県)
2017-08-06(Sun)九州二輪ジムカーナ大会練習会 第3回特別練習会 会場:菊陽自動車学校(熊本県)
2017-09-24(Sun)九州二輪ジムカーナ大会練習会 第4回特別練習会 会場:菊陽自動車学校(熊本県)
2017-11-05(Sun)九州二輪ジムカーナ大会練習会 第5回特別練習会 会場:菊陽自動車学校(熊本県)
2017-11-26(Sun)九州二輪ジムカーナ大会練習会 第6回特別練習会 会場:佐賀自動車教習所(佐賀県)
 沖縄地区


TOP




Copyright(C) JAGE All Rights Reserved./