新着情報 イベント情報 大会情報 練習会情報 掲示板/リンク リザルト Q&A HOME Site Map

イベント一覧


全国
北海道 東北 関東 東海
関西 中国 四国 九州
沖縄


ジムカーナ大会の日付を赤色で表示しています。
 全国地区
 北海道地区
 東北地区
 関東地区
2020-03-08(Sun)ダンロップスポーツマックスジムカーナトレーニング SP 練習会 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2020-03-29(Sun)DUNLOP・月刊オートバイカップ!ジムカーナ大会 ROUND-1 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2020-04-12(Sun)ナップス モトジム 会場:大磯ロングビーチ特設コース(神奈川県)Cancel
2020-05-24(Sun)ダンロップスポーツマックスジムカーナトレーニング SP 練習会 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2020-05-31(Sun)DUNLOP・月刊オートバイカップ!ジムカーナ大会 ROUND-2 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2020-07-19(Sun)DUNLOP・月刊オートバイカップ!ジムカーナ大会 ROUND-3 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2020-07-26(Sun)ダンロップスポーツマックスジムカーナトレーニング SP 練習会 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2020-09-13(Sun)DUNLOP・月刊オートバイカップ!ジムカーナ大会 ROUND-4 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2020-10-25(Sun)DUNLOP・月刊オートバイカップ!ジムカーナ大会 ROUND-5 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2020-11-15(Sun)ダンロップスポーツマックスジムカーナトレーニング SP 練習会 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
 東海地区
2019-12-20(Fri)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2019-12-21(Sat)キョウセイライダーサポートプログラム のんびり走行練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2019-12-22(Sun)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2019-12-24(Tue)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2020-01-04(Sat)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2020-01-05(Sun)キョウセイライダーサポートプログラム のんびり走行練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2020-01-11(Sat)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2020-01-18(Sat)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2020-01-19(Sun)キョウセイライダーサポートプログラム のんびり走行練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2020-01-24(Fri)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2020-01-25(Sat)キョウセイライダーサポートプログラム のんびり走行練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2020-01-26(Sun)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2020-01-29(Wed)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2020-01-30(Thu)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2020-02-01(Sat)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2020-02-02(Sun)キョウセイライダーサポートプログラム のんびり走行練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2020-02-08(Sat)キョウセイライダーサポートプログラム のんびり走行練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2020-02-09(Sun)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2020-02-11(Tue)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会/のんびり走行練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2020-02-15(Sat)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2020-02-16(Sun)キョウセイライダーサポートプログラム のんびり走行練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2020-02-22(Sat)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2020-02-23(Sun)キョウセイライダーサポートプログラム のんびり走行練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2020-02-24(Mon)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会/のんびり8の字、Uターン練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2020-02-28(Fri)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2020-02-29(Sat)キョウセイライダーサポートプログラム のんびり走行練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2020-03-01(Sun)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2020-03-07(Sat)キョウセイライダーサポートプログラム 計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2020-03-08(Sun)キョウセイライダーサポートプログラム のんびり走行練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
 関西地区
2020-03-15(Sun)RS?京都練習会 Skillup!練習会 会場:橿原自動車教習所(奈良県)Cancel
2020-03-21(Sat)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-03-30(Mon)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-04-11(Sat)RS?京都練習会 Skillup!練習会 会場:京都府交通安全協会自動車練習場(京都府)
2020-04-12(Sun)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-04-28(Tue)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-05-09(Sat)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-05-17(Sun)RS?京都練習会 会場:橿原自動車教習所(奈良県)
2020-05-22(Fri)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-06-07(Sun)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-06-21(Sun)RS?京都練習会 会場:橿原自動車教習所(奈良県)
2020-06-25(Thu)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-07-08(Wed)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-07-11(Sat)RS?京都練習会 会場:京都府交通安全協会自動車練習場(京都府)
2020-07-19(Sun)RS?京都練習会 会場:橿原自動車教習所(奈良県)
2020-07-25(Sat)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-08-07(Fri)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-08-23(Sun)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-09-09(Wed)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-09-20(Sun)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-10-04(Sun)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-10-20(Tue)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-11-03(Tue)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-11-11(Wed)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-11-15(Sun)RS?京都練習会 会場:橿原自動車教習所(奈良県)
 中国地区
2020-04-12(Sun)二輪車安全運転連絡協議会 レッスン「低速・Uターン」 会場:スポーツランドTAMADA(広島県)
2020-05-04(Mon)二輪車安全運転連絡協議会 交通安全運転講習会 会場:江田島自動車学校(広島県)
2020-06-07(Sun)二輪車安全運転連絡協議会 安全運転講習会 危機回避 会場:三次自動車学校(広島県)
2020-07-05(Sun)二輪車安全運転連絡協議会 安全運転講習会 バランス走行 会場:三次自動車学校(広島県)
2020-08-10(Mon)二輪車安全運転連絡協議会 レディースレッスン 会場:中央自動車学校(広島県)
2020-09-21(Mon)二輪車安全運転連絡協議会 初心者安全運転講習会 会場:中央自動車学校(広島県)
2020-10-25(Sun)二輪車安全運転連絡協議会 レッスン「ブレーキング」 会場:スポーツランドTAMADA(広島県)
2020-11-23(Mon)二輪車安全運転連絡協議会 タイヤ講習会 会場:テクノ自動車学校(広島県)
 四国地区
 九州地区
2020-04-05(Sun)九州二輪ジムカーナ大会練習会 ROUND-1 特別練習会 会場:菊陽自動車学校(熊本県)
2020-05-03(Sun)九州二輪ジムカーナ大会練習会 ROUND-2 特別練習会 会場:佐賀自動車教習所(佐賀県)
2020-06-14(Sun)九州二輪ジムカーナ大会 ROUND-1 会場:菊陽自動車学校(熊本県)
2020-07-26(Sun)九州二輪ジムカーナ大会練習会 ROUND-3 特別練習会 会場:菊陽自動車学校(熊本県)
2020-08-16(Sun)九州二輪ジムカーナ大会 ROUND-2 会場:佐賀自動車教習所(佐賀県)
2020-09-27(Sun)九州二輪ジムカーナ大会練習会 ROUND-4 特別練習会 会場:佐賀自動車教習所(佐賀県)
2020-11-15(Sun)九州二輪ジムカーナ大会練習会 ROUND-5 特別練習会 会場:菊陽自動車学校(熊本県)
2020-12-05(Sat)九州二輪ジムカーナ大会練習会 ちょっと特別な練習会 会場:佐賀自動車教習所(佐賀県)
 沖縄地区


TOP




Copyright(C) JAGE All Rights Reserved./