新着情報 イベント情報 大会情報 練習会情報 掲示板/リンク リザルト Q&A HOME Site Map

今後のイベント予定

地域別イベント一覧表 終了イベント


2019-10-23(Wed)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2019-10-26(Sat)北海道バイクジムカーナ選手権練習会 スポットシリーズ 前日公式練習会 会場:つどーむ(北海道)
2019-10-26(Sat)RS?京都練習会 初中級講習会 会場:京都府交通安全協会自動車練習場(京都府)
2019-10-26(Sat)サンメドウズジムカーナ練習会 会場:サンメドウズ清里スキー場 駐車場(山梨県)
2019-10-27(Sun)九州二輪ジムカーナ大会練習会 特別練習会 会場:佐賀自動車教習所(佐賀県)
2019-10-27(Sun)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 会場:TEC-R(交通教育センターレインボー埼玉)(埼玉県)
2019-10-29(Tue)北海道バイクジムカーナ選手権 ROUND-5 スポット戦 会場:つどーむ(北海道)
2019-11-02(Sat)北海道バイクジムカーナ選手権練習会 スポットシリーズ 前日公式練習会 会場:つどーむ(北海道)
2019-11-02(Sat)サンメドウズジムカーナ練習会 会場:サンメドウズ清里スキー場 駐車場(山梨県)
2019-11-03(Sun)北海道バイクジムカーナ選手権 ROUND-6 スポット戦 会場:つどーむ(北海道)
2019-11-03(Sun)九州二輪ジムカーナ大会練習会 特別練習会 会場:菊陽自動車学校(熊本県)Rev
2019-11-03(Sun)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2019-11-04(Mon)DUNLOP・月刊オートバイカップ!ジムカーナ大会 ROUND-5 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2019-11-04(Mon)二輪車安全運転連絡協議会 安全運転講習会 会場:テクノ自動車学校(広島県)
2019-11-09(Sat)九州二輪ジムカーナ大会練習会 チームナウシカ練習会 会場:スピードパーク恋の浦(福岡県)
2019-11-10(Sun)関東事務茶屋杯 ROUND-3 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2019-11-10(Sun)Try Gymkhana Cup ROUND-3 会場:シティライトボールパーク(岡山県)
2019-11-11(Mon)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2019-11-17(Sun)MFJ MOTO GYMKHANA GREAT SERIES ROUND-2 西日本大会 会場:岡山国際サーキット(岡山県)
2019-11-24(Sun)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 会場:TEC-R(交通教育センターレインボー埼玉)(埼玉県)
2019-12-01(Sun)JAGEカップジムカーナ大会 ROUND-4 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2019-12-14(Sat)九州二輪ジムカーナ大会練習会 チームナウシカ練習会 会場:スピードパーク恋の浦(福岡県)
2019-12-14(Sat)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 2days 会場:鈴鹿サーキット 交通教育センター(三重県)
2020-01-26(Sun)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 会場:TEC-R(交通教育センターレインボー埼玉)(埼玉県)
2020-03-15(Sun)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 会場:TEC-R(交通教育センターレインボー埼玉)(埼玉県)


TOP




Copyright(C) JAGE All Rights Reserved./