新着情報 イベント情報 大会情報 練習会情報 掲示板/リンク リザルト Q&A HOME Site Map

今後のイベント予定

地域別イベント一覧表 終了イベント


2020-06-07(Sun)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-06-07(Sun)二輪車安全運転連絡協議会 安全運転講習会 危機回避 会場:三次自動車学校(広島県)
2020-06-14(Sun)九州二輪ジムカーナ大会 ROUND-1 会場:菊陽自動車学校(熊本県)
2020-06-21(Sun)関東事務茶屋杯 ROUND-1 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2020-06-21(Sun)RS?京都練習会 会場:橿原自動車教習所(奈良県)
2020-06-25(Thu)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-07-04(Sat)JAGE練習会 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2020-07-05(Sun)JAGEカップジムカーナ大会 ROUND-2 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2020-07-05(Sun)二輪車安全運転連絡協議会 安全運転講習会 バランス走行 会場:三次自動車学校(広島県)
2020-07-08(Wed)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-07-11(Sat)RS?京都練習会 会場:京都府交通安全協会自動車練習場(京都府)
2020-07-19(Sun)RS?京都練習会 会場:橿原自動車教習所(奈良県)
2020-07-19(Sun)ダンロップスポーツマックスジムカーナトレーニング SP 練習会 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)Rev
2020-07-25(Sat)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-07-26(Sun)DUNLOP・月刊オートバイカップ!ジムカーナ大会 ROUND-3 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)Rev
2020-07-26(Sun)九州二輪ジムカーナ大会練習会 ROUND-3 特別練習会 会場:菊陽自動車学校(熊本県)
2020-08-01(Sat)TYRE NAVIライスポカップジムカーナ練習会 スキルアップ練習会&ジムカーナ体験会 会場:赤門自動車整備大学校(宮城県)
2020-08-02(Sun)TYRE NAVIライスポカップジムカーナ大会 ROUND-2 会場:赤門自動車整備大学校(宮城県)
2020-08-07(Fri)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-08-09(Sun)関東事務茶屋杯 ROUND-2 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2020-08-10(Mon)二輪車安全運転連絡協議会 レディースレッスン 会場:中央自動車学校(広島県)
2020-08-16(Sun)九州二輪ジムカーナ大会 ROUND-2 会場:佐賀自動車教習所(佐賀県)
2020-08-22(Sat)JAGE練習会 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2020-08-23(Sun)MFJ MOTO GYMKHANA GREAT SERIES ROUND-1 SP関東大会 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2020-08-23(Sun)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-08-29(Sat)TYRE NAVIライスポカップジムカーナ練習会 ジムカーナ練習会 会場:エビスサーキット(福島県)
2020-08-30(Sun)TYRE NAVIライスポカップジムカーナ大会 ROUND-3 会場:エビスサーキット(福島県)
2020-09-09(Wed)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-09-13(Sun)DUNLOP・月刊オートバイカップ!ジムカーナ大会 ROUND-4 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2020-09-20(Sun)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-09-21(Mon)二輪車安全運転連絡協議会 初心者安全運転講習会 会場:中央自動車学校(広島県)
2020-09-21(Mon)JAGE練習会 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2020-09-22(Tue)JAGEカップジムカーナ大会 ROUND-3 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2020-09-26(Sat)TYRE NAVIライスポカップジムカーナ練習会 ジムカーナ練習会 会場:エビスサーキット(福島県)
2020-09-27(Sun)TYRE NAVIライスポカップジムカーナ大会 ROUND-4 会場:エビスサーキット(福島県)
2020-09-27(Sun)九州二輪ジムカーナ大会練習会 ROUND-4 特別練習会 会場:佐賀自動車教習所(佐賀県)
2020-10-04(Sun)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-10-10(Sat)JAGE練習会 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2020-10-11(Sun)MOTO GYMKHANA JAPAN 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2020-10-17(Sat)TYRE NAVIライスポカップジムカーナ練習会 スキルアップ練習会&ジムカーナ体験会 会場:赤門自動車整備大学校(宮城県)
2020-10-18(Sun)TYRE NAVIライスポカップジムカーナ大会 ROUND-5 会場:赤門自動車整備大学校(宮城県)
2020-10-20(Tue)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-10-25(Sun)DUNLOP・月刊オートバイカップ!ジムカーナ大会 ROUND-5 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2020-10-25(Sun)二輪車安全運転連絡協議会 レッスン「ブレーキング」 会場:スポーツランドTAMADA(広島県)
2020-10-31(Sat)TYRE NAVIライスポカップジムカーナ練習会 スキルアップ練習会&ジムカーナ体験会 会場:赤門自動車整備大学校(宮城県)
2020-11-01(Sun)TYRE NAVIライスポカップジムカーナ大会 ROUND-6 会場:赤門自動車整備大学校(宮城県)
2020-11-03(Tue)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-11-07(Sat)JAGE練習会 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2020-11-08(Sun)JAGEカップジムカーナ大会 ROUND-4 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2020-11-11(Wed)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-11-15(Sun)ダンロップスポーツマックスジムカーナトレーニング SP 練習会 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2020-11-15(Sun)RS?京都練習会 会場:橿原自動車教習所(奈良県)
2020-11-15(Sun)九州二輪ジムカーナ大会練習会 ROUND-5 特別練習会 会場:菊陽自動車学校(熊本県)
2020-11-22(Sun)関東事務茶屋杯 ROUND-3 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2020-11-23(Mon)二輪車安全運転連絡協議会 タイヤ講習会 会場:テクノ自動車学校(広島県)
2020-11-29(Sun)MFJ MOTO GYMKHANA GREAT SERIES ROUND-2 西日本大会 会場:岡山国際サーキット(岡山県)
2020-12-05(Sat)九州二輪ジムカーナ大会練習会 ちょっと特別な練習会 会場:佐賀自動車教習所(佐賀県)


TOP




Copyright(C) JAGE All Rights Reserved./