新着情報 イベント情報 大会情報 練習会情報 掲示板/リンク リザルト Q&A HOME Site Map

今後のイベント予定

地域別イベント一覧表 終了イベント


2021-09-26(Sun)関西パイロン練習会 会場:丹波町特設会場
2021-09-26(Sun)キョウセイライダーサポートプログラム コース計測練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)New
2021-09-26(Sun)九州二輪ジムカーナ大会練習会 第3回特別練習会 会場:菊陽自動車学校(熊本県)
2021-09-28(Tue)Team MARIモーターサイクル・レッスン BCL 会場:筑波サーキット(茨城県)
2021-09-30(Thu)キョウセイライダーサポートプログラム 8の字練習会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)New
2021-10-02(Sat)北海道バイクジムカーナ選手権練習会 北海道選手権前日公式練習会 会場:砂川自動車学校(北海道)
2021-10-03(Sun)北海道バイクジムカーナ選手権 ROUND-6 会場:砂川自動車学校(北海道)
2021-10-03(Sun)キョウセイライダーサポートプログラム KRiSP公式記録会(通算:第14回) 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2021-10-03(Sun)関西パイロン練習会 会場:丹波町特設会場
2021-10-03(Sun)愛媛ジムカーナクラブジムカーナ練習会 会場:二輪車交通公園(愛媛県)
2021-10-09(Sat)JAGE練習会 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2021-10-10(Sun)MOTO GYMKHANA JAPAN 会場:トミンモーターランド(茨城県)Cancel
2021-10-10(Sun)二輪車安全運転連絡協議会 会場:三次自動車学校(広島県)
2021-10-10(Sun)JAGE練習会 会場:トミンモーターランド(茨城県)New
2021-10-10(Sun)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 会場:TEC-R(交通教育センターレインボー埼玉)(埼玉県)
2021-10-16(Sat)関西パイロン練習会 会場:丹波町特設会場
2021-10-17(Sun)九州二輪ジムカーナ大会練習会 第4回特別練習会 会場:佐賀自動車教習所(佐賀県)
2021-10-23(Sat)RS?京都練習会 会場:京都府交通安全協会自動車練習場(京都府)
2021-10-23(Sat)北海道バイクジムカーナ選手権練習会 スポットシリーズ前日公式練習会 会場:つどーむ(北海道)
2021-10-23(Sat)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM(2Days) 会場:アクティブセーフティトレーニングパークもてぎ(栃木県)
2021-10-24(Sun)DUNLOP・月刊オートバイカップ!ジムカーナ大会 ROUND-4 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2021-10-24(Sun)関西パイロン練習会 会場:丹波町特設会場
2021-10-30(Sat)関西パイロン練習会 大会前日練 会場:ちくさ高原スキー場(兵庫県)
2021-10-31(Sun)関西パイロン練習会杯 ROUND-3 会場:ちくさ高原スキー場(兵庫県)
2021-11-06(Sat)関西パイロン練習会 会場:丹波町特設会場
2021-11-06(Sat)JAGE練習会 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2021-11-07(Sun)JAGEカップジムカーナ大会 ROUND-3 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2021-11-14(Sun)ダンロップスポーツマックスジムカーナトレーニング 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2021-11-14(Sun)九州二輪ジムカーナ大会練習会 第5回特別練習会 会場:菊陽自動車学校(熊本県)
2021-11-21(Sun)ダンロップオートバイカップジムカーナ愛媛大会 ROUND-3 会場:二輪車交通公園(愛媛県)
2021-11-21(Sun)RS?京都練習会 会場:橿原自動車教習所(奈良県)
2021-11-23(Tue)関東事務茶屋杯 ROUND-3 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2021-12-05(Sun)Try Gymkhana Cup ROUND-3 会場:HST四国
2021-12-05(Sun)ダンロップスポーツマックスジムカーナトレーニング 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2021-12-05(Sun)九州二輪ジムカーナ大会練習会 第6回特別練習会 会場:佐賀自動車教習所(佐賀県)
2021-12-11(Sat)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM(2Days) 会場:鈴鹿サーキット 交通教育センター(三重県)
2021-12-19(Sun)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 会場:TEC-R(交通教育センターレインボー埼玉)(埼玉県)
2022-01-23(Sun)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 会場:TEC-R(交通教育センターレインボー埼玉)(埼玉県)
2022-03-13(Sun)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 会場:TEC-R(交通教育センターレインボー埼玉)(埼玉県)


TOP




Copyright(C) JAGE All Rights Reserved./