新着情報 イベント情報 大会情報 練習会情報 掲示板/リンク リザルト Q&A HOME Site Map

今後のイベント予定

地域別イベント一覧表 終了イベント


2020-09-28(Mon)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-10-01(Thu)Team MARIモーターサイクル・レッスン BCL 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-10-03(Sat)キョウセイライダーサポートプログラム KRiSP公式記録会 会場:キョウセイ交通大学(愛知県)
2020-10-04(Sun)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-10-04(Sun)愛媛ジムカーナクラブジムカーナ練習会 会場:二輪車交通公園(愛媛県)
2020-10-04(Sun)関西パイロン練習会 会場:丹波町特設会場
2020-10-10(Sat)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM(2Days) 会場:アクティブセーフティトレーニングパークもてぎ(栃木県)
2020-10-10(Sat)JAGE練習会 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2020-10-10(Sat)関西パイロン練習会 大会前日練習会 会場:ちくさ高原スキー場(兵庫県)
2020-10-11(Sun)MOTO GYMKHANA JAPAN 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2020-10-11(Sun)関西パイロン練習会杯 ROUND-2 会場:ちくさ高原スキー場(兵庫県)
2020-10-17(Sat)TYRE NAVIライスポカップジムカーナ練習会 スキルアップ練習会&ジムカーナ体験会 会場:赤門自動車整備大学校(宮城県)
2020-10-17(Sat)関西パイロン練習会 会場:丹波町特設会場
2020-10-18(Sun)TYRE NAVIライスポカップジムカーナ大会 ROUND-5 会場:赤門自動車整備大学校(宮城県)
2020-10-20(Tue)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-10-25(Sun)DUNLOP・月刊オートバイカップ!ジムカーナ大会 ROUND-5 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2020-10-25(Sun)二輪車安全運転連絡協議会 レッスン「ブレーキング」 会場:スポーツランドTAMADA(広島県)
2020-10-25(Sun)関西パイロン練習会 会場:丹波町特設会場
2020-10-31(Sat)北海道バイクジムカーナ選手権練習会 会場:つどーむ(北海道)
2020-10-31(Sat)TYRE NAVIライスポカップジムカーナ練習会 スキルアップ練習会&ジムカーナ体験会 会場:赤門自動車整備大学校(宮城県)
2020-11-01(Sun)北海道バイクジムカーナ選手権 ROUND-6 会場:つどーむ(北海道)
2020-11-01(Sun)TYRE NAVIライスポカップジムカーナ大会 ROUND-6 会場:赤門自動車整備大学校(宮城県)
2020-11-03(Tue)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-11-07(Sat)JAGE練習会 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2020-11-08(Sun)JAGEカップジムカーナ大会 ROUND-4 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2020-11-08(Sun)Try Gymkhana Cup ROUND-3 会場:岡山国際サーキット(岡山県)
2020-11-11(Wed)RIDERS High School ラ・パラ! 会場:鈴鹿ツインサーキット(三重県)
2020-11-15(Sun)ダンロップスポーツマックスジムカーナトレーニング SP 練習会 会場:筑波サーキット・ジムカーナ場(茨城県)
2020-11-15(Sun)RS?京都練習会 慣熟走行練習会 会場:橿原自動車教習所(奈良県)
2020-11-15(Sun)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 会場:TEC-R(交通教育センターレインボー埼玉)(埼玉県)
2020-11-15(Sun)九州二輪ジムカーナ大会練習会 ROUND-5 特別練習会 会場:菊陽自動車学校(熊本県)
2020-11-22(Sun)関東事務茶屋杯 ROUND-4 会場:トミンモーターランド(茨城県)
2020-11-22(Sun)ダンロップオートバイカップジムカーナ愛媛大会 ROUND-3 会場:二輪車交通公園(愛媛県)
2020-11-23(Mon)二輪車安全運転連絡協議会 タイヤ講習会 会場:テクノ自動車学校(広島県)
2020-11-29(Sun)MFJ MOTO GYMKHANA GREAT SERIES ROUND-2 西日本大会 会場:岡山国際サーキット(岡山県)
2020-11-29(Sun)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 会場:TEC-R(交通教育センターレインボー埼玉)(埼玉県)
2020-12-05(Sat)九州二輪ジムカーナ大会練習会 ちょっと特別な練習会 会場:佐賀自動車教習所(佐賀県)
2020-12-12(Sat)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM(2Days) 会場:鈴鹿サーキット 交通教育センター(三重県)
2021-01-24(Sun)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 会場:TEC-R(交通教育センターレインボー埼玉)(埼玉県)
2021-03-07(Sun)Team MARIモーターサイクル・レッスン TMM 会場:TEC-R(交通教育センターレインボー埼玉)(埼玉県)


TOP




Copyright(C) JAGE All Rights Reserved./